|
|
Musikkapelle Kundl
A-6250 Kundl/Tirol seit 1785
|
|
|
|
Termine 2018
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
Beginn |
Fr., 05.01. |
Jahreshauptversammlung |
Gasthof Möslbichl |
19:00 |
Di., 23.01. |
1. Faschingsmusikprobe |
Probelokal |
20:00 |
Di., 30.01. |
2. Faschingsmusikprobe |
Probelokal |
20:00 |
Fr., 02.02. |
Benefiz Faschingsgala 2018 |
Gemeindesaal |
19:30 |
Sa., 17.02. |
Musikanten-Schi- und Rodeltag in Serfaus |
Serfaus |
|
Di., 20.02. |
1. Musikprobe |
Probelokal |
20:00 |
Fr., 23.02. |
Hochzeitsständchen für Isabella und Günther Guggenberger |
Probelokal |
19:00 |
Sa., 03.03. |
Ständchen für Josef Ellinger zum 60er |
Josef`s Restaurant |
19:00 |
So., 04.03. |
Empfang der WM-Sieger in der Teamwertung der Damen im Eisstock-Zielwettbewerb: Silvia Margreiter |
Millennium |
12:15 |
So., 04.03. |
Ständchen für Josef Moser Sen. zum 80er |
Kaisermann |
13:30 |
So., 11.03. |
Generalversammlung des Blasmusikverbandes Tirol |
Landeck |
8:30 |
Fr., 16.03. |
Jahreshauptversammlung des Musikbunds Rattenberg |
Steinberg a. R. |
19:00 |
Do., 22.03. |
Ständchen für Bürgermeister A. Hoflacher |
Kohlstatt |
19:00 |
So., 25.03. |
Palmweihe - Bläsergruppe |
Schulhof |
9:45 |
Mo., 26.03. |
Begräbnis: Josef Rissbacher (Schicken Seppe) |
Friedhof |
9:30 |
Mi., 28.03. |
Ständchen für Johann Rappold zum 70er |
Kaisermann |
19:00 |
Sa., 07.04. |
Ortsreinigung |
Kundl |
8:00 |
Fr., 20.04. |
Generalprobe fürs Wertungsspiel |
Gemeindesaal |
19:30 |
So., 22.04. |
Erstkommunion (Ein- & Auszug) |
Schulhof |
09:45 |
So., 22.04. |
Konzert-Wertungsspiel in Kundl |
Gemeindesaal |
ab 12:00 |
Mi., 25.04. |
Weihnachtsbläser-Essen |
Gasthof Schur |
19:30 |
Fr., 27.04. |
LMS Kundl: Tag der offenen Tür |
Musikschule |
18:00 - 19:30 |
Sa., 28.04. |
Maiblasen Saulueg & Randgebiete |
Saulueg & Randgebiete |
12:30 |
Di., 01.05. |
Maiblasen Kundl |
Kundl |
6:00 |
Fr., 04.05. |
Florianikirchen: (Ein- & Ausbegleitung, Messe) |
Kirche |
19:00 |
Di., 08.05. |
Offene Musikprobe |
Probelokal |
20:00 |
Do., 31.05. |
Fronleichnamsprozession |
|
9:30 |
Fr., 08.06. |
Jahreskirchen Schützen (Bläsergruppe) |
Kirche + Friedhof |
19:00 |
Fr., 08.06. |
Platzkonzert in Brannenburg |
Brannenburg |
20:00 |
Sa., 23.06. |
Ständchen für Friedl Knoll zum 80er |
Kaisermann |
11:15 |
Sa., 23.06. |
MK Sommer-Fest: BMK Steinberg u. Unterland Power |
Musik Pavillon |
19:00 |
So., 24.06. |
MK Sommer-Fest: TMK Bad Wimsbach-Neydharting |
Musik Pavillon |
10:00 |
Do., 28.06. |
1. Platzkonzert mit der Kinder/Jugend-Volkstanzgruppe Breitenbach (abgesagt) |
Musik Pavillon |
20:00 |
Di., 03.07. |
Marschprobe & anschl. Musikprobe |
Sportplatz & Probelokal |
20:00 |
Do., 05.07. |
2. Platzkonzert: Big Band Kundl (abgesagt) |
Musik Pavillon |
20:00 |
Do., 12.07. |
3. Platzkonzert mit Schmankerln von den Kundler Bäurinnen |
Musik Pavillon |
20:00 |
Sa., 14.07. |
Ständchen für Reinhard Kloser zum 70er |
Gasthaus Brantl |
18:30 |
So., 15.07. |
Bezirksmusikfest |
Rattenberg |
13:00 |
Mo., 16.07. |
Ständchen für Josef R. Steinbacher zum 80er |
Steinbacher |
19:00 |
Do., 19.07. |
4. Platzkonzert |
Musik Pavillon |
20:00 |
Do., 26.07. |
5. Platzkonzert mit der Musikkapelle Brannenburg |
Musik Pavillon |
20:00 |
Do., 02.08. |
6. Platzkonzert mit der Kinder/Jugend-Volkstanzgruppe Breitenbach |
Musik Pavillon |
20:00 |
So., 05.08. |
Bezirksmusikfest des Unterinntaler Musikbundes |
Langkampfen |
9:30 |
Mi., 08.08. |
Platzkonzert: Dreiklee Festhalle Angerberg |
Angerberg |
20:00 |
Do., 09.08. |
7. Platzkonzert mit der BMK Angerberg/Mariastein |
Musik Pavillon |
20:00 |
Sa., 11.08. |
30 Jahre Schützen Fest: Feldmesse + Dämmerschoppen |
Huber Feld |
17:30 |
Mi., 15.08. |
Prozession |
|
8:30 |
Mi., 16.8. - Mo., 03.9. |
Sommerpause |
|
|
Di., 04.09. |
Probenbeginn nach der Sommerpause |
|
20:00 |
Sa., 08.09. |
Dorffest in Kundl |
Kundl, Zentrum |
15:00 |
Sa., 15.09. |
Hochzeit v. Christine Schneider und Hannes Moser |
Musik Pavillon |
14:30 |
Fr., 21.09. |
Messe zum 20. Todestag von Ehrenkapellmeister Rudi Jesacher |
Kirche |
19:00 |
So., 23.09. |
Ständchen für Markus Laiminger zum 50er |
Wopfner |
17:00 |
So., 30.09. |
Erntedankfest (Einzug; Messe: Bläserensemble) |
Schulhof |
9:45 |
Do., 01.11. |
Allerheiligen (Messe: Bläserensemble) |
Friedhof |
13:00 |
Fr., 02.11. |
Allerseelen |
Friedhof |
19:30 |
So., 11.11. |
Leonhardiritt + Feldmesse |
Abmarsch v. Dorfplatz |
12:30 |
So., 18.11. |
Cäcilienmesse |
Kirche |
9:45 |
Fr., 23.11. |
Generalprobe |
Gemeindesaal |
19:30 |
Sa., 24.11. |
Cäcilienkonzert |
Gemeindesaal |
20:00 |
Sa., 05.01.2019 |
Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen |
Gasthof Möslbichl |
19:00 |
© Musikkapelle Kundl. Datenschutz. Anregungen und Kommentare an musikkapelle[at]kundl.at.
Letzte Aktualisierung: 30. 3. 2021. Filegröße: 8.83 KB.
|